На лесопилку привезли40 сосновых брёвен. дубовых в 5 раз меньше и24 кленовых брёвен. сколько всего брёвен привезли. нужно условие и решение

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:32
    0
    Сосновых - 40

    Дубовых - в 5 раз меньше

    Кленовых - 24

    Всего - ?

    Решение:

    1) 40:5=8 (бр.) - дубовых

    2) 40+8+24=72 (бр.) - всего
  2. 24 августа, 05:00
    0
    Сосновых-40 д

    Дубовых-? в 5 раз меньше

    кленовых-24 д

    всего? д

    1) 40:5 = 8 (д) - дубовых

    2) 40+8+24=72

    ответ: всего 72 дерева