На лесопилку привезли 40 сосновых бревен дубовых - в 5 раза меньше и 24 кленовых бревна. Сколько всего бревен привезли?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 04:55
    0
    1) 40:5=8 (б) - дубовых

    2) 40+8+24=72 (б) - всего
  2. 8 мая, 05:47
    0
    1) 40-5=35

    2) 40+24+35=99