Как написать условие. На лесопилку привезли 40 сосновых брёвен, дубовых - в 5 раз меньше и24 кленовых бревна. Сколько всего брёвен привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:38
    0
    Сосновые - 40 шт. - - -

    Дубовые - ?, в 5 раз меньше, чем сосновых |? бревен.

    Кленовые - 24 шт. |

    ---

    1). 40 / 5 = 8 (бревен) - дубовых.

    2). 24 + 8 + 40 = 72 (бревна) - всего

    Ответ: всего 72 бревна.
  2. 24 февраля, 19:50
    0
    Сосновых-40

    Дубовых-? В 5 раз ‹

    Кленовых-24

    Всего?

    1) 40:5=8 (бр) - дубовых

    2) 24 + 8+40=72 бревен - всего

    Ответ: 72 бревна