В ∆АВС, АВ=4√2 см, ВС=8 см, угол А=45 градусов, угол С=30 градусов, угол В=105 градусов. Найдите сторону АС.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:44
    0
    По теореме синусов BC/sinA=AC/sinB.

    Получаем АС=ВС*sinB/sinA,

    sin105°=0.966

    sin45°=√2/2

    AC=8*0966*√2/2=5,46.