Дано: треугольник-АВС, АВ-16 см угол А=30 градусов, угол В=105 градусов найти: угол С, сторону ВС, сторону АС

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:31
    0
    Угол С равен 45 градусов, т. к. 180 - (30+105) Теорема Пифагора, 4 х²=х² + 256 3 х²=256 х²=85 х=9,2 = BC, то AC = 9,2*2 = 18,4 см