1. Турист шёл 3,8 ч. со скоростью 1,2 км/ч, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость движения туриста на всём пути?

(рассписать по действиям. Задача из учебника 5 класс виленкин № 1527)

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:07
    +1
    (3.8 х1.2+2.2 х0.9) = 4.56+4.18=8.74 км

    8.74 / (3.8+2.2) = 1.45 км/час середняя скорость туриста