Смешали 15 л 40%-го раствора соли с 25 л 30%-го раствора соли. Сколько % составляет концентрация полученного раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:21
    0
    15*0,4=6 л соли в 1 растворе

    25*0,3=7,5 л соли во 2 растворе

    6+7,5=13,5 л соли в новом растворе

    15+25=40 л нового раствора

    40/100=13,5/х

    х=33,75