Отрезок длинной 36 см разделили на две части. Первая часть больше второй части на 8 см. Найди длину второй части отрезка

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:24
    0
    1) (36-8) : 2=28:2=14 (см) - вторая часть отрезка.

    Ответ: 14 см.
  2. 14 января, 01:30
    0
    36:2=18 см второй отрезок

    18-8=10 см первый отрезок