Решите уравнение:

a) 1/x-5/2x=1

b) x+4/x^2+2/x=1

в) 3/x+1+6/x (x+1) = 4

г) x^2-2x-3/x (x-3) = 0

д) x-1/x+3=x+3/x+1

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:17
    0
    А) 1/x - 5/2x = 1 2-5/2x = 1 - 3 = 2x X = - 3/2 X = - 1.5 Б) x+4/x^2 + 2/x = 1 X + 4 + 2x / x^2 = 1 3x + 4 = x^2 - x^2 + 3x + 4=0 X1 = - 1 x2 = 4