Фермер засел поле площадью 6 га кормовыми травами: Тимофеевкой, костром пыреем и клевером. Тимофеевкой он занял 3/10 поля, костром в два раза меньше, чем тимофеевкой, а клевер на 120 а больше, чем тимофеевкой. Какую площадь он заснял пыреем? Какая это часть поля?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:26
    0
    1) (60000 : 10) * 3 = 18000 (м2) - занял тимофеевкой; 2) 18000:2=9000 (м2) - занял костром; 3) 18000+120=18120 (м2) - занял клевером; 4) 60000-18000-9000-18120=14880 (м2) - занял пыреем;