фермер засеял поле площядью 6 га кормовыми травами: тимофеевкой, костром, пыреем и клевером. Тимофеевкой он занял третий десяток поля, костром в два раза меньше, чем тимофеевкой, а клевером на 120 больше чем тимофеевкой, Какую площядь онзасеял пыреем? Какая это часть поля?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:47
    0
    тимофеевка = 3/10 * 6 = 1,8 га

    костр = 1,8 / 2 = 0,9 га

    клевер = 0,9 + 1,2 = 2,1 га

    пырей = 6 - 1,8 - 0,9 - 2,1 = 1,2 га

    доля в общей площади 1,2 / 6 = 1/5

    Ответ. 1,2 га или 120 а; 1/5 поля

    так наверно ...