В корзине лежало 35 морковок, свёклы в 5 раз меньше, чем моркови, а редьки в 3 раза больше, чем свеклы. Сколько всего овощей в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:30
    0
    Морковок-35.

    свеклы-? в 5 раз меньше чем морковок.

    редьки-? в 3 раза больше чем свеклы.

    всего овощей - ? кг.

    Решение:

    1) 35:5=7 (свеклы)

    2) 7*3=21 (редьки)

    3) 35 + (7+21) = 63

    ответ: всего 63 овощей.
  2. 2 августа, 13:09
    0
    1) 35: 5=7 (свекла)

    2) 7•3=21 (редька)

    3) 35+7+21=63 (всего)

    Ответ: всего 63 овоща