Мастер выполняет весь объем работы за 3 часа, а его ученик за 6 часов. За какое время они выполнят 70% такого же объема работая вместе и начав ее одновременно.

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:10
    0
    1/3 + 1/6 = 2 часа - полная работа

    2 * 0.7 = 1.4 часа - 70%
  2. 20 апреля, 23:34
    0
    0,7 / (1/3+1/6) = 0,7 / (1/2) = 1,4 часа

    1 час 24 мин