При получении сахара из свеклы теряется 21/25 массы свеклы. Сколько надо свеклы, чтобы получить 80 кг сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:24
    0
    1-21/25=4/25 остается сахара

    80:4/25 = (80*25) : 4=500 кг свеклы надо взять
  2. 14 июня, 09:29
    0
    Пусть х кг свеклы потребуется. 25-21=4 массовая доля сахара, которая остается. 25-массовая доля свеклы. Получаем: 4/25=80/х 4 х=80*25 4 х=2000 х=500 Ответ: 500 кг свеклы потребуется.