задача при получение сахара из свеклы теряется двадцать одна двадцать пятых% массы свеклы. сколько надо свеклы чтобы получить 80 кг сахара

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:00
    0
    Значит при переработки свеклы остается 25/25-21/25=4/25

    найдем сколько потребно свеклы

    80:4*25=500 кг