Помогите, нужно решить уравнения, их называют корень уравнения

1) (х+5) - 7=13

2) 5 * (х-2) = 35

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:21
    0
    1) (х+5) - 7=13

    x+5=13+7

    x+5=20

    x=20-5

    x=15

    2) 5 * (х-2) = 35

    x-2=35:5

    x-2=7

    x=7+2

    x=9