Упростите выражение: 1) (х+5) + 4 х 2) 8 (7 + х) - 3 х

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:05
    0
    1) (х+5) + 4 х = х+5+4 х=5 х+5

    2) 8 (7 + х) - 3 х=56+8 х-3 х=56+5 х
  2. 6 июня, 07:17
    0
    5x + 5

    56 + 5x вроде так