Периметр прямоугольника равен 48 см, а его длина на 4 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 11:26
    0
    Периметр = сумма длин всех сторон

    пусть ширина х см, а длина (х+4) см

    2 (х+х+4) = 48

    2 * (2 х+4) = 48

    2 х+4=48:2

    2 х+4=24

    2 х = 24-4

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 значит, ширина прямоугольника 10 см, а длина 10+4 = 14 см
  2. 7 сентября, 11:41
    0
    1) 48:2 = 24 (см) - сумма сторон

    2) 24-4 = 20 (см) - сумма сторон, если бы они были равны

    3) 20:2 = 10 (см) - ширина

    4) 10+4=14 (см) - длина

    Ответ: 14 см длина, 10 см ширина