Зная, что x+y=10 найти значение выражения 7 * (x+y) =, x*4+y*4 =, 5*x+5*y+6=

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:21
    0
    7 * (x+y) = 7*10=70

    x*4+y*4 = (x+y) * 4 = 10*4=40

    5*x+5*y = 5 * (x+y) = 5*10 = 50
  2. 13 апреля, 18:33
    0
    7*10 = 70, 4 * (х+у) = 4*10 = 40, 5 * (х+у) + 6 = 5*10 + 6 = 56