Докажите что функция у=17 х-4 возрастающая.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:54
    0
    Она возрастает если y (x) 0, для любого а

    пусть а=5

    y (x) = 17x-4

    y (x+5) = 17 (x+5) - 4=17x+85-4=17x+81

    y (x+5) - y (x) = 17x+81-17x+4=85>0

    Значит у (х) - возрастает