Найдите корень уравнения: 2 х+5 х=77

45 х+76 х-32 х=9078

3 х+56=119

23y+y-7=569

43-13y=17

(45+х) / 102=76

В развернутом виде

Т. е. написать порядок решения

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:35
    0
    1) 2x+5x=77

    7x=77

    x=77:7

    x=11

    2) 45x+76x-32x=9078

    89x=9078

    x=9078:89

    x=102

    3) 3x+56=119

    3x=119-56

    3x=63

    x=63:3

    x=21

    4) 23y+y-7=569

    24y=569+7

    24y=576

    y=576:24

    y=24

    5) 43-13y=17

    -13y=17-43

    -13y=-26

    13y=26

    y=26:13

    y=2

    6) 45+x/102=76

    45+x=102*76

    45+x=7752

    x=7752-45

    x=7707