Реши задачу: за 4 часа теплоход прошёл 136 км. за сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 06:13
    0
    136/4=34 - скорость теплохода

    238/34=7 часов

    вроде так)
  2. 21 января, 09:51
    0
    136 / 4 = 34

    238 / 34 = 7 (за 7 чесов)