У хозяйки было 20 кг сахара. Она заготовила 6 банок варенья, расходуя на каждую по 2 кг сахара. Сколько килограммов сахара осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:33
    0
    1) 2*6=12 килограммов на все банки

    2) 20-12=8 килограммов осталось

    ответ: 8 килограмм
  2. 10 апреля, 13:10
    0
    20 - (6*2) = 8 (осталось сахара после закрутки)