Бабушка заготовила на зиму 22 банки клубничного варенья и 13 таких же банок малинового варенья. Варенья клубники было на 27 л больше, чем варенья из малины. Сколько литров варенья каждого сорта заготовила бабушка?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:20
    0
    Дано:

    Клубн.-22 б

    Мал.-13

    Мал. вар - х

    Кл. ва - х+27

    Решение:

    1) 22-13=9 (б) - разн между кол-вом банок

    2) 27/9=3 (л) - в кажд банке

    3) 22*3=66 (л) - Кл. вар.

    4) 13*3=39 (л) - Малинового варенья
  2. 30 декабря, 07:33
    0
    1) на сколько банок с клубникой заготовили больше?

    22-13=9

    2) сколько л в одной банке?

    27:9=3 л

    3) сколько л клубничного варенья?

    22*3=66 л

    4) сколько л малинового варенья?

    13*3=39 л