На двух полках было одинаковое количество книг. после того как с одной переложили на другую з книги, на другой стало в, 4 раза меньше. сколько всего книг на двух полках

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:09
    0
    (метод подбора) 5-3=2,5+3=8,8/2=4
  2. 1 августа, 09:26
    0
    4-3=1 (к) на 2 полке 4+4=8 (к) всего