Расстояние между городами A и B пассажирский поезд проходит на 0,6 часа быстрее, чем товарный. Найти это расстояние, если скорость пассажирского 60 км/ч, а товарного 48 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:02
    0
    S=t*60 = (t+0,6) * 48

    60t-48t=48*0,6

    12t=48*0,6

    t=48*0,6/12=4*0,6=2,4 ч

    S=60*2,4=24*6=144 км.