Вкладчик снял в банке 234 тыс. рублей, что составило 36% вклада. Опредилите первоначальную сумму вклада.

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:01
    0
    234/36*100=650 рублей
  2. 9 октября, 14:17
    0
    Составим пропорцию: 36/234=100/х |=> х=650 тыс. руб.

    Ответ 650 - в тыс. руб. "или" 650000 - в руб.