Расстояние между городами 960 км. пассажирский поезд проходит это расстояние со скоростью на 20 км/ч больше чем товарный. Найти скорости поездов, если весь путь пассажирский поезд проходит на 4 ч быстрее товарного

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:47
    0
    S=960V1=V2+20T1=xT2=x+4 1) (V2+20) * x=V2 * (x+4)

    (V2+20) * x=960

    2) v2*x+20x=V2*x+4V2 V2*x+20x=9603) 20x=4V2 sledovatelno x = 1/5V21/5V2^2+4V2-960=0V2^2+20V2-4800=0 V2=60

    V1=60+20=80