a) Стакан вмещает 160 кг крупы. Крупой 2/5 стакана. Сколько граммов крупы насыпали в стакан?

б) Общая площадь окон, которые надо вымать, состовляет 24 м"квадрате. За час вымал 5/8 этой площади. Определите площадь окон, вымытых за час.

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 16:30
    0
    а) 160 х2:5=64 г крупы насыпано в стакан

    б) 24 х5:8=15 м2 вымыто окон за 1 час
  2. 28 января, 19:01
    0
    а) 160 * 2/5 = 64 (г)

    б) 24 * 5/8 = 15 (м кв)