За один день коля прочитал 60% книги второй 7 девятых (дробь) остатка за 3 остальные 8 стр. Сколько стр в книге

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:08
    0
    1) 100-60=40% - остаток

    40%-0,4=4/10 (дробь)

    2) 4/10•7/9=14/45 - прочитал Коля за 2-ой день

    3) 6/10+14/45=54/90+28/90=82/90=41/45 за 2 дня вместе

    4) 1-41/45=4/45 прочитал Коля за 3-ий день

    5) 8:4•45=90 - всего страниц

    Ответ: 90 страниц.

    вроде так))