5. Определите вид треугольника, если одна его сторона равна 5 см, другая - 3 см, а периметр равен 14 см:

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:15
    0
    Дано: Решение:

    ΔАВС, 1) Что бы определить вид треугольника, найдём третью

    а=5 см, в=3 см сторону:

    Р=14 см 2) Р=а+в+с, 14=5+3+с, 14=8+с, с=14-8, с=6 (см)

    Определить вид 3) а=5 см, в=3 см, с=6 см

    ΔАВС 4) Если стороны Δ имеют разные длины, то такой Δ-

    разносторонний

    Вывод: ΔАВС-разносторонний.
  2. 18 февраля, 22:13
    0
    Р=5+3+6=14 ...