раскройте скобки и найдите значение выражения

-3,1 - (1,7-6,8) + 9 (-2 2/9+1 5/6) ;

1,4 - (0,7-3,2) + 6 (1 1/3-2 1/4) ;

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:41
    0
    -3,1 - (1,7-6,8) + 9 (-2 2/9+1 5/6) = - 3,1-1,7+6,8-20+16 1/2=1 1/2

    1,4 - (0,7-3,2) + 6 (1 1/3-2 1/4) = 1,4-0,7+3,2+8-13 1/2=-1,6
  2. 23 октября, 21:54
    0
    -3,1+5,1+0,5=2,5

    1,4+2,5-9,5=-5,6