Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2-х частей магния (по массе). Каковая масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:34
    0
    Пусть одна часть равна х, тогда: 19 х-2 х=34; х=2; масса алюминия равна 19*2=38 кг; масса магния равна 2*2=4 кг; масса сплава равна 38+4=42 кг;