Решите уровнение 4) х+5/24=7/12

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:31
    0
    X=7/12-5/24

    x=14/24-5/24

    x = (14-5) / 24

    x=9/24

    x=3/8

    Ответ: 3/8.
  2. 2 сентября, 23:34
    0
    Перенесем известное в правую часть уравнения

    x=7/12-5/24

    приведем к общему знаменателю

    x=14/24-5/24

    x=9/24=3/8

    ответ: x=3/8