Бабушка испекла 48 пирогов. За завтраком съела 5 пирогов, а за обедом - в 3 раза больше. Какая часть пирогов осталась на ужин?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:49
    0
    Всего 48 пирогов

    за завтрак съела 5 пирогов

    за обед 5*3=15 пирогов

    за ужин 48 - (15+5) = 28 пирогов

    это 28/48 = 7/12 часть

    Ответ: 7/12 часть осталась на ужин