Является ли решением систему уравнений х+у=4, 2 х-у=2 пара чисел а) х=3, у=1. б) х=2, у=2

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:43
    0
    х+у=4

    2 х-у=2

    решаем систему путем сложения

    3 х=6

    х+у=4

    х=2

    2+у=4

    х=2

    у=2

    ответ б)