Помогите с задачей: однажды рано поутру

Моя соседка Света

Несла из булочной домой

В большом кульке конфеты.

На перекрёстке-красный свет,

Ждала зелёный Света,

Съев половину всех конфет

И плюс одну конфету.

Зашла к подружкам поболтать

И, угостив при этом

Их пол-остатком всех конфет

И плюс ещё конфетой.

Ну вот и дом, а у дверей

Встречает братик Свету-

Конфет он пол-остатка съел

И плюс ещё конфету.

Кулёк пустой, увы-увы,

Мне Света подарила.

Хочу, чтоб мне сказали вы,

Конфет-то сколько было?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:00
    0
    1) 1 * 2 = 2 (к.) - отдала брату

    2) (2 + 1) * 2 = 6 (к.) - съели у подружек

    3) (6 + 1) * 2 = 14 (к.) - всего

    Ответ: 14 конфет.