Турист пршел за три дня 32 км. в первый день он прошел 3/8 пути, во второй день 2/5 остатка. сколько километров пути прошел турист в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:15
    0
    32:8*3=12 км в первый день

    32-12=20 км остаток

    20:5*2=8 км во 2 день

    32-12-8=12 км в 3 день