1. Найди значения выражений:

2 090 * 700 2 748 : 6

90 300 * 40 43 984 : 8

2. Реши выражение:

26 400 : 3 + 783 * 90 - 609

3. Реши задачу:

В магазине 7 281 книгу уложили в пачки по 9 книг, а 2 480 журналов уложили в пачки по 4 журнала. На сколько больше получилось пачек с книгами, чем с журналами?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:35
    0
    1. 2090*700=1463000

    90300*40=36120000

    2748:6=458

    43984:8=5498

    2. 26400:3+783*90-609=

    1) 26400:3=8800

    2) 783*90=70470

    3) 8800+70470=79270

    4) 79270-609=78661

    3. 7281:9=809

    2480:4=620

    809-620=189

    ответ: на 189 книг
  2. 3 августа, 18:50
    0
    1.

    2 090 * 700 = 1463000

    2 748 : 6 = 458

    90 300 * 40 = 3612000

    43 984 : 8 = 5498

    2. 26 400 : 3 + 783 * 90 - 609

    1) 26 400 : 3 = 8800

    2) 783 * 90 = 70470

    3) 8800 + 70470 = 79270

    4) 79270 - 609 = 78661

    3.

    1) 7281 : 9 = 809 (пач.)

    2) 2480 : 4 = 620 (пач.)

    3) 809 - 620 = 189 (пач.)

    Ответ: На 189 пачек книг больше, чем пачек журналов.