1. Найди значения выражений: 2 090 * 700 2 748 : 690 300 * 40 43 984 : 82. Реши выражение: 26 400 : 3 + 783 * 90 - 6093. Реши задачу: В магазине 7 281 книгу уложили в пачки по 9 книг, а 2 480 журналов уложили в пачки по 4 журнала. На сколько больше получилось пачек с книгами, чем с журналами?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:30
    0
    2 090 * 700=1 463 000 2 748 : 690 300 * 40=0.15924

    43 984 : 82 =

    26 400 : 3 + 783 * 90 - 6093=73177

    Задача.

    1.7 281:9=809 (п) - пачек с книгами.

    2.2 480:4=620 (п) - с журналами.

    3.809-620=189 (п)

    Ответ: на 189 пачек больше с книгами.