На базу привезли 2 3/4 тонн яблок одного сорта, а второго на 1 3/4 тонна больше. сколько всего яблок привезли на базу?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:57
    0
    1) 2 3/4+1 3/4=3 6/4=4 2/4 (т) - 2 сорт

    2) 4 2/4 + 2 3/4 = 6 5/4 = 7 1/4 (т) - привезли всего

    Ответ: Привезли 7 1/4 тонн яблок