Лодка имеющая скорость 6 км/час, плыла 3 часа по течению реки и 5 часов против. какое расстояние проплыла лодка, если скорость течения реки 2 км/час?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:50
    0
    (6+2) * 3 + (6-2) * 5=24+20=44 км
  2. 1 июня, 12:21
    0
    1) 6 + 2 = 8 км/ч - скорость по течению

    2) 8 * 3 = 24 км плыла лодка по течению

    3) 6-2 = 4 км/ч скорость против течения

    4) 5*4 = 20 км плыла против течения

    5) 24 + 20 = 44 км всего

    Ответ: 44 КМ.