Маастерская получила 800 м шёлка. Из 2/8 полученной ткани сшили блузки, а из 2/5 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шёлка осталось

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:23
    0
    800*2/8 = 200 м

    800*2/5 = 160 м

    200+160=360 м

    800-360=440 м