Решите уравнение: 1) х: 10=2/23; 2) х: 13=5/67; 3) х: 23 = 5/85 + 17/85; 4) х: 42=38/73 - 29/73

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:22
    0
    1.) х: 10=2/23

    х=2/23*10

    х=20/23

    20/23:10=2/23

    Ответ: 20/23

    2.) х: 13=5/67

    х=5/67*13

    х=65/67

    65/67:13=5/67

    Ответ: 65/67

    3.) х: 23=5/85+17/85

    х: 23=22/85

    х=22/85*23

    х=506/85=5 целых81/85

    5 целых81/85:23=22/85

    Ответ: 5 целая81/85

    4.) х: 42=38/73-29/73

    х: 42=9/73

    х=9/73*42

    х=378/73=5 целых13/73

    5 целых13/73:42=9/73

    Ответ: 5 целых13/73