Расстояние 24 км. по течению реки катер преодолевает за 2 ч. Найдите скорость течения, если то же расстояние по озеру он может преодалкть за 3 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:57
    0
    (Скорость течения возьмем за х)

    24/2-х=24/3

    12-х=8

    х=4

    Ответ: Скорость течение равно 4 км/ч

    или так

    1) 24/2=12 скорость катера в реке

    2) 24/3=8 Скорость катера в озере

    3) 12-8=4 скорость течения