Решить задачу. Два самолёта вылетели из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 3 часа. Скорость первого 320 км/ч второго 450 км/ч. Какова расстояние между городами?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:15
    +1
    1) 320*3=960 (км) - пролетел первый самолет до встречи со вторым.

    2) 450*3=1350 (км) - пролетел второй самолет до встречи с первым.

    960+1350=2310 (км)

    Ответ: 2310 км расстояние между городами.
  2. 12 марта, 09:29
    +1
    1) 320+450=770

    2) 770*3=2310