Неизвестное число увеличили в 4 раза и уменьшили в 6 раз. Получили 36. Какое число задумали

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:06
    0
    X*4:6=36 x=36*6:4 x=54 54*4:6=36 36=36
  2. 15 августа, 23:35
    0
    36*6=216

    216:4=54

    задумали число 54,