Помогите решить задачу сумма противоположных сторон прямоугольника равна 18 сантиметров Чему равна его площадь если третья сторона равна 8 сантиметров Найди периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:29
    0
    18/2=9 (см) длина 1 стороны

    9*8=72 (см) площадь прямоугольника

    (9+8) * 2=34 (см) периметр прямоугольника