Сумма противоположных сторон прямоугольника равна 18 сантиметров Чему равна его площадь если третья сторона равна 8 сантиметров Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:09
    0
    18:2=9 (см) одна из сторон прямоугольника

    9*8=72 (см2) площадь прямоугольника

    9*2+8*2=34 (см) периметр прямоугольника
  2. 27 марта, 04:15
    0
    18:2=9 (см) одна противоположная сторона.

    9 умн. 8=72 (см) площадь