Периметр равносторонего треугольника MNP равен 21 см на стороне MN отмечена точка K так что длина отрезка MK равна 2 см найдите длину отрезка KP

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:49
    0
    1) 21:3=7 (см) - сторона треугольника

    2) 7-2=5 (см) - отрезок NK

    3) 5+7=12 (см) - длина Kp